• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Техникумовская средняя общеобразовательная школа

В 1955 году в поселке Асановский-совхоз техникум появилась начальная школа.
    Первым директором Техникумовской семилетней, а затем восьмилетней школы был Копытов Николай Иванович (1964-1974 г.г.)
    В 1977 году началось строительство нового здания школы. Место выбрали в южной части поселка на краю леса. Школа строилась под руководством директора Хохряковой  Галины  Васильевны. Большую помощь в строительстве школы оказал директор совхоза-техникума Меркушев Б.А. Открытие школы состоялось 1 сентября 1978 года.
    При школе был лучший в районе образцово-опытный участок. Здесь выращивались овощные, садовые культуры.
    В 2013 году проведена реконструкция здания школы в связи с реорганизацией детского сада.

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 170 человек, из них:

• на уровне дошкольного образования – 3 группы, 46 воспитанников;
    • на уровне начального общего образования – 4 класса, 58 обучающихся;
    • на уровне основного общего образования – 5 классов, 64 обучающихся;
    • на уровне среднего общего образования – 1 класс, 2 обучающихся.

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

•  использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья воспитанников и обучающихся;
    • использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами воспитания и обучения;
    • открытость образовательного и воспитательного процессов;
    • создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;
    • тесную связь образовательного и воспитательного процессов;
    • уважение к личности воспитанника, ученика, их родителей (законных представителей);
    • учёт индивидуальных образовательных достижений воспитанников и обучающихся;
    • эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2. Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3. Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4. Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны