Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования не оказываются обучающимся.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановления администрации муниципального образования "Алнашский район"  №1126 от 30.12.2020 года ​​"Об установлении размера платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми,​​ осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" взимается плата с родителей за присмотр и уход за детьми.

Условия предоставления платных образовательных услуг

По программе дошкольного образования:

С 31 января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Удмуртской Республики от 21 января 2021 года № 16 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 07 апреля 2014 года № 124 «О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования».

Компенсация выплачивается в следующих размерах:

а) на первого ребенка - 20%;

б) на второго ребенка - 50%;

в) на третьего и каждого последующего ребенка - 70%.

Расчет компенсации производится от среднего размера родительской платы в муниципальных образовательных организациях, установленного Правительством Удмуртской Республики.

Стоимость и способы оплаты

Председатель педагогического совета