• Отдых и оздоровление учащихся

Цель воспитательной работы любого образовательного учреждения: наиболее полное развитие человека, способного к духовному и физическому саморазвитию, самосовершенствованию, самореализации. Одной из задач является: включение обучающихся в разнообразную (соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям) деятельность, направленную на формирование у детей:

• Трудолюбия, готовности к выбору профессии;
    • Экологической культуры;
    • Эстетического отношения к окружающему миру;
    • Физической культуры, навыков здорового образа жизни;
    • Организационной культуры, активной жизненной позиции.

Как показали комплексные исследования, современный подросток нуждается:

• В получении навыков демократического проживания в детском коллективе;
    • В достижении успеха в различных видах деятельности, во взаимодействии со сверстниками и взрослыми;
    • В приобретении опыта общения и отношений на основе культурных норм проживания и деятельности;
    • В получении организаторского опыта и опыта самоорганизации;
    • В собственном оздоровлении и физической закалке.

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. Целенаправленному развитию личности в воспитательной системе в пространстве каникул способствует соблюдение  в учебном учреждении ряда принципов воспитания: природосообразности воспитания,  равенства и взаимодополнения структурных модулей воспитательной системы, принцип центрации воспитания на развитии личности.

Летние каникулы составляют четвёртую часть учебного года и имеют исключительно важное значение для непрерывного образования, развития школьников.

Цель программы

• организация отдыха и оздоровления, обучающихся школы в летний период, создание условий для укрепления здоровья  детей.

Задачи программы

• Создание  системы  физического  оздоровления  детей  в  условиях  временного  коллектива.
    • Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    • Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности.
    • Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
    • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления

Смены летнего лагеря

с 01.06.2023 по 24.06.2023 г.

Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 24.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Пишется заявление родителями, чтобы ребёнка зачислили в летний лагерь дневного пребывания, который организуется в школе.
      Сроки приема заявлений с 17.04.2023 по 15.05.2023

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети под опекой;
    • дети-инвалиды;
    • дети из малообеспеченных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря