• Профилактика наркотических и психотропных веществ

Автор: Вахрушева А.А
    Профилактика наркотических и психотропных веществ.

23 апреля проведена профилактическая беседа  с обучающимися Железнодорожной ООШ, Кузебаевской СОШ, Муважинской СОШ и Техникумовской СОШ.

Беседу проводил оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике лейтенант полиции Савин Алексей Николаевич.

На мероприятии Алексей Николаевич рассказал учащимся на  примерах из  служебной практики обо  всех ужасах и  последствиях употребления наркотиков, привел печальную статистику преступлений в  данной сфере и  напомнил об  уголовной и  административной ответственности за  совершение подобных деяний. Сотрудник полиции предостерег ребят от участия в незаконном распространении наркотиков, рассказал, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать деньги незаконным путем. В пример оперуполномоченный привел несколько реальных историй.