• Всемирный день охраны труда

Автор: Аристархова Т.А.
    Всемирный день охраны труда
    Охрана труда.

В России в 2022 году Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля и проходит 20-й раз. В законодательстве РФ этот праздник не закреплен на официальном уровне.

Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

Ежегодно праздник посвящается различным темам, связанным с охраной труда. К торжеству приурочивают митинги, флешмобы, конференции, занятия в школах по повышению культуры безопасности жизнедеятельности.

Для обучающихся школы в тот день Васильев В.И., учитель ОБЖ, провёл беседу: Профилактика несчастных случаев среди учащихся.