Технология. 2 класс
    Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н.В.
    Москва "Просвещение"
    Учебник для начальной школы
    Учебник разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
    Учащиеся знакомятся с особенностями технологического процесса в прошлом и настоящем в России и мире, логикой развития культуры труда, основными профессиями, обеспечивающими жизнедеятельность человека, развитие общества; изучают природные материалы и учатся работать с ними, а также материалами, являющимися результатом труда человека - от примитивного доисторического каменного топора до современного компьютера и последних новинок техники, используемых на земле, в воде и воздухе.
    Еще одной важной особенностью курса «Технология» для 2 класса является наличие материала, направленного на подготовку учащихся к проектной деятельности.