Английский язык. 2 класс.
    Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.
    Школа России
    "Титул", "Дрофа"
    Учебник для начальной школы
    Учебно-методический комплект Enjoy English / "Английский с удовольствием" (2 класс) является частью учебного курса Enjoy English/"Английский с удовольствием" для 2-11 классов общеобразовательных организаций. Содержание курса соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Учебник ориентирован на обучение младших школьников общению на английском языке, на их речевое, интеллектуальное и эмоциональное развитие, на формирование познавательных способностей и самостоятельности.
    Учебник состоит из четырёх разделов, каждый из которых рассчитан на одну учебную четверть. Разделы завершаются проверочными заданиями (Progress Check), позволяющими оценить достигнутый уровень овладения языком в начальной школе.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.
    Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.