Правила Охрана Учащимся
    Школа – это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила.

Спорт
    Работа по профилактике детского травматизма должна вестись в пяти основных направлениях: 1. Создание травмобезопасной среды, в которой пребывают дети; 2. Выработка у детей безопасного поведения в различных жизненных ситуациях; 3. Работу по профилактике травматизма необходимо проводить дифференцировано, в зависимости от возраста учащихся. 4. Планировать работу следует отдельно для учащихся младших, средних и старших классов. 5. Когда ребенок впервые отправляется в школу, следует показать ему наиболее короткий и безопасный путь, обучить правилам перехода через улицу. Причины травматизма детей  можно  объединить в три основные группы: - поведение самого ребенка, получившего травму; - действия окружающих сверстников; - действия взрослых, находившихся в окружении пострадавшего ребенка. МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ ТРАВМАТИЗМА В ШКОЛЕ      Поскольку установлена взаимосвязь между возникновением травм у школьников и их индивидуально-психологическими особенностями, целесообразно проведение профилактической работы с детьми, организованной с учетом этих особенностей. При этом весьма эффективным является использование активных форм обучения, т.е. тренинговые занятия.      Важную роль здесь играет соблюдение администрацией, педагогическим коллективом и учащимися инструкций по охране труда и технике безопасности, что способствует предупреждению детского травматизма.    Со всеми школьниками, в соответствии с законодательством, необходимо проводить инструктажи по охране труда и технике безопасности.        В школе необходимо планировать и проводить мероприятия, связанные с профилактикой детского травматизма. При этом планировать работу следует отдельно для учащихся младших, средних и старших классов. Вопросы по профилактике травматизма должны находить отражение в планах воспитательной работы учителей и классных руководителей.        Планированию работы помогает также строгий учет травм, возникших у детей на территории школы и вне ее. Анализ этих случаев должен проводиться в педагогическом коллективе и служить отправной точкой для планирования конкретных общешкольных и классных мероприятий.     Каждый случай получения травмы должен разбирается в классе, а некоторые случаи в присутствии учащихся всей школы.       В планах работы школы кроме пунктов, предусматривающие подготовку педагогического и технического персонала школ, должны быть пункты, предусматривающие подготовку родителей. В планах отмечаются задачи мероприятия, сроки их исполнения, обеспечение методическими, наглядными материалами.

Отдых Учащимся
    "KidsDance" открыл смену. Каждый год на базе Техникумовской школы осуществляет свою деятельность летний школьный лагерь «Берёзка» с дневным пребыванием для детей 6,5 -15 лет. «Мы в Движении» - наш девиз! Присоединяйся и ТЫ!

Питание
    Школа самостоятельно обеспечивает предоставление питания обучающимся на базе школьной столовой и пищеблоков.